16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqvQTanq

В Приангарье подростки катались на льдине на реке Витим

НИА-Байкал

ldinaИркутская область, НИА-Байкал – В минувший четверг около 16 часов на пульт пожарной охраны города Бодайбо Иркутской области от очевидцев поступила информация о том, что вниз по течению реки Витим на льдине плывут дети.

На место выехали сотрудники 37 пожарно-спасательной части, государственной инспекции по маломерным судам и полиции, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

«По береговой линии мы преследовали эту льдину - на ней находились четверо подростков. Льдина дрейфовала по течению в 30 метрах от берега. Глубина здесь - от трех метров. Льдину прибило к берегу в районе причала. К счастью, никто из детей не пострадал», - рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Бодайбинского инспекторского участка Владимир Юмашев.

Подростки  пытались скрыться от сотрудников ГИМС и полиции. Двоих из них, 2005 и 2004 годов рождения, удалось поймать. Их доставили в отделение полиции, где провели разъяснительно-профилактическую беседу по соблюдению правил безопасности на водных объектах. Родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях