25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Суды Иркутской области рассмотрели более ста материалов о нарушении режима самоизоляции

НИА-Байкал

podrostki bez prismotraИркутская область, НИА-Байкал – Об этом сообщил начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по оборонной и правоохранительной работе Геннадий Терехов на заседании оперативного штаба под председательством временно исполняющего обязанности главы региона Игоря Кобзева.

С 9 апреля государственные гражданские служащие Иркутской области в составе патрульных групп осуществляют контроль за соблюдением гражданами и организациями мер по нераспространению коронавирусной инфекции. В частности, проверено около пяти тысяч юридических лиц и частных предпринимателей. Составлено 248 материалов о правонарушениях, отмечает пресс-служба «серого дома».

Больше всего нарушителей выявили сотрудники региональных министерств лесного комплекса, труда и занятости, социального развития, опеки и попечительства. По словам Геннадия Терехова, не все торговые организации с пониманием относятся к требованиям проверяющих, ссылаясь на рекомендательный характер в отношении ограничительных мер, которые обозначены в указе губернатора № 59-уг.

«У нас определен список организаций, которым разрешено работать в условиях режима повышенной готовности, но при соблюдении основных мер безопасности как для сотрудников, так и для посетителей. Эти требования должны выполняться неукоснительно», – подчеркнул Игорь Кобзев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях