19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

В «Золотой фонд Сибири» вошли 225 представителей Иркутской области

НИА-Байкал

teensИркутская область, НИА-Байкал – Временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев встретился с победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири».

В 2019-2020 учебном году соревнования проходили по 29 предметам. Итоги были подведены 28 апреля в формате онлайн-трансляции, в число лучших вошли 225 человек, сообщает пресс-служба правительства региона.

На встречу приехали пятеро молодых талантов из Иркутска. Это победители олимпиады «Политехник» по математике, информатике, физике Артем Ежикеев из лицея №1 и Владислав Лякишев из центра образования №47, победители олимпиады по направлению «Информационные технологии» Карина Мархиева и Михаил Пигарев из лицея №36 РЖД, призер олимпиады по направлению «Живопись» Тимофей Павлов из колледжа Иркутского филиала Всероссийского государственного института кинематографии имени Герасимова.

«Личным примером вы доказали, что даже в условиях ограничений можно не только хорошо учиться, но и побеждать в масштабных конкурсах и олимпиадах. Ваша победа – результат усердного труда, неординарного подхода к обучению, тесного контакта с педагогами. Благодарю вас и ваших наставников», - отметил Игорь Кобзев.

Проект «Золотой Фонд Сибири» реализуется с 2018 года при участии региональных вузов и поддержке правительства Иркутской области. Участие в нем принимают учащиеся образовательных учреждений Сибири и Дальнего Востока. За три года свои знания показали более девяти тысяч человек из более чем 60 населенных пунктов. Проведено 85 предметных олимпиад, победителями и призерами стали 525 молодых талантов.

Участие в проекте открывает для победителей и призеров дополнительные возможности. Их данные будут включены в государственные информационные ресурсы о детях, проявивших выдающиеся способности. Также они получат дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ при поступлении в вузы-организаторы олимпиады, грант или повышенную стипендию, пройдут бесплатное обучение в образовательном центре «Персей».

Для педагогов-наставников, подготовивших победителей проекта, в рамках Байкальского международного салона образования в октябре 2020 года будет проведена стратегическая сессия, организованы курсы повышения квалификации.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях