24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске дезинфицируют и моют улицы

НИА-Байкал

dezinfektsiaИркутск, НИА-Байкал – В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции в Иркутске дезинфицируют и моют улицы, подземные пешеходные переходы, остановочные пункты, тротуары и лавочки. Работы проводятся в вечернее и ночное время, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«Дезинфекция проводится при помощи специальных препаратов на основе хлора. Обработка убивает все микробы и бактерии. Основной упор был сделан на магистральные улицы и те, где наблюдается большее скопление людей. Уже обработано семь улиц в Правобережной части города и девять улиц на Левом берегу. Также были обработаны все подземные пешеходные переходы на улице Байкальская, остановочные пункты и тротуары», – отметила исполняющая обязанности начальника департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства администрации Иркутска Ирина Седунова. 

Работы по дезинфекции выполняют специалисты МУП «Иркутскавтодор». В ближайшее время будут обработаны улицы во всех округах Иркутска. Аналогичная дезинфекция центральных городских улиц уже проводилась в апреле в рамках месячника по санитарной очистке города.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях