29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Александр Ведерников поздравил Руслана Болотова с вступлением в должность мэра Иркутска

НИА-Байкал

inauguratsiyaИркутская область, НИА-Байкал – Сегодня в Иркутске состоялась инаугурация мэра, которым на 12-м заседании городской Думы был избран Руслан Болотов.

С вступлением в должность нового мэра поздравил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.

Глава областного парламента поблагодарил  городских депутатов за  выдержку и такт, с которыми были проведены конкурс и заседание Думы, где свои программы представили все прошедшие отбор кандидаты.  «Это говорит о высоком уровне парламентаризма в городе, - подчеркнул Александр Ведерников. – В последние годы мы все соскучились по конструктивному взаимодействию и слаженности в работе всех уровней власти. Теперь у нас появился реальный шанс воплотить в жизнь долгожданное командное взаимодействие, когда региональные и городские органы власти как единый часовой механизм будут стабильно работать в интересах Иркутска, в интересах иркутян».

Спикер также обратил внимание нового мэра на необходимость усиливать присутствие областного центра в федеральных и региональных программах.

«Сегодня у вас в руках все козыри, которыми вы грамотно должны  воспользоваться, чтобы расширить присутствие города в областных, федеральных программах и проектах, увеличить число строящихся социальных объектов, привести в порядок дороги и решить другие вопросы, направленные на улучшение качества жизни иркутян.  Законодательное Собрание, в свою очередь,  всегда готово к открытому диалогу, поддержке конструктивных инициатив, принятию совместных решений, - подчеркнул Александр Ведерников. - Символично,  что это знаменательное событие происходит  первого мая.  Это праздник труда, и мы все ждем не красивых рапортов, но реальных дел. Искренне желаю вам успехов в работе, поддержки горожан и единомышленников, сил и энергии для осуществления всех замыслов!».

По информации пресс-службы ЗС, в день присяги мэра также напутствовали врио губернатора Игорь Кобзев, член Совета Федерации РФ Сергей Брилка, Главный федеральный инспектор по Иркутской области  Андрей Абрусевич, председатель городской Думы Евгений Стекачев, глава городской Общественной палаты Юрий Коренев. От имени Почетных граждан города мэра поприветствовал Гайдар Гайдаров.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях