19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Александр Ведерников принял участие в заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавируса

НИА-Байкал

 

opershtabИркутская область, НИА-Байкал - Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

Кроме ситуации, связанной с пандемией коронавируса, участники заседания рассмотрели тему пожарной остановки в Приангарье, сообщает пресс-служба ЗС.

Выступая с докладами, главврачи областных учреждений здравоохранения настаивали на соблюдении режима самоограничения. Необходимость сохранения карантинных мер также поддержали главы муниципальных образований.

В ходе заседания врио губернатора Игорь Кобзев предложил обсудить часть вопросов в рамках работы депутатского штаба при Законодательном Собрании. В частности, речь идет о мерах, касающихся поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, пострадавших от пандемии. Кроме того, в повестку депутатского штаба решено включить ряд вопросов, связанных с пожароопасной обстановкой на территории Приангарья.

В связи с майскими праздниками и началом садово-огородных работ перед органами местного самоуправления также стоит вопрос организации санитарной безопасности граждан, выезжающих на дачные участки. Жителей области попросили воздержаться от отдыха на природе в прибрежных зонах и лесах в целях обеспечения пожарной и санитарной безопасности.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях