29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Александр Ведерников и Лариса Егорова передали партию антисептиков в дом престарелых

НИА-Байкал

maski gerontologИркутская область, НИА-Байкал – Партию антисептических средств в Марковский геронтологический центр передали сегодня глава Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и вице-спикер Лариса Егорова совместно с представителями ООО НПК «Атомхим».

  Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

«Мы знаем, что люди пожилого возраста наиболее уязвимы и подвержены риску заболевания коронавирусной инфекцией. И хорошо, что в это непростое время есть неравнодушные предприниматели, которые безвозмездно откликаются на предложения депутатов поддержать старшее поколение и оказывают помощь», – подчеркнул Александр Ведерников. Спикер также заметил, что персонал центра, работающий с пожилыми людьми, тоже находится в зоне риска, поэтому необходимо максимально соблюдать меры предосторожности и беречь свое здоровье.  

Директор Марковского геронтологического центра Александр Савин рассказал, что в учреждении на сегодняшний день проживает 290 постояльцев, из них 272 – категория 65+. Кроме того, в центре работает около 260 человек. Он отметил, что помощь, которая предоставлена областным парламентом совместно с представителями бизнеса, очень необходима и востребована, антисептики требуются в больших количествах.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях