24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Деятельность областной службы заказчика по обеспечению ликвидации последствий паводка обсудили в ЗС

НИА-БайкалTrufanovИркутская область, НИА-Байкал - Информацию о деятельности ГКУИО «Служба заказчика Иркутской области» в части обеспечения завершения ликвидации последствий паводка 2019 года рассмотрели в областном парламенте.

Обсуждение прошло на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания региона под руководством Николая Труфанова.

По информации пресс-службы ЗС, депутат Денис Шершнев обратил внимание на необходимость увеличения темпов ввода жилья в Тулуне для пострадавших от наводнения граждан. А вице-спикер Ольга Носенко поинтересовалась стоимостью квадратного метра возводимых домов, заметив, что застройщики, возводящие жилье за бюджетные средства, не должны завышать цену квадратного метра.

Как сообщил замминистра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Илья Кручинин, в Тулуне в рамках первой очереди строительства готовность составляет около 95 % – это 30 домов, не менее 150 домов планируют заселить к первому сентября. Члены комитета приняли решение оставить данную тему на контроле. 

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях