19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Депутаты ЗС предложили создать межведомственный совет по вопросам поддержки предпринимателей

НИА-Байкал

 

IGM 7547 Иркутская область, НИА-Байкал – Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области предложили создать межведомственный совет по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе.

Такое предложение было озвучено председателем Заксобрания Александром Ведерниковым сегодня на встрече парламентариев с председателем правительства Иркутской области Константином Зайцевым. В мероприятии приняли участие вице-спикеры Ольга Носенко, Кузьма Алдаров, Лариса Егорова, депутаты Андрей Левченко, Дмитрий Тютрин, Евгений Сарсенбаев, Ольга Безродных, Николай Труфанов, Александр Гаськов, Наталья Дикусарова, а также исполняющие обязанности заместителя председателя правительства Руслан Ситников и министра финансов Наталия Бояринова, сообщает пресс-служба ЗС.

По словам Александра Ведерникова, в Законодательное Собрание поступили несколько законопроектов по поддержке предпринимателей в экономической ситуации, сложившейся в связи с распространением коронавируса. Их внесли разные фракции ЗС. «Мы считаем необходимым предварительно проработать эти вопросы, чтобы исключить дублирование норм. При этом учесть все хорошие предложения и определить, в какой форме будет предоставляться поддержка, чтобы к предстоящей сессии выработать единую консолидированную позицию», – пояснил Александр Ведерников.

Предполагается, что сопредседателями совета станут спикер Законодательного Собрания и председатель правительства Иркутской области. В совет также войдут представители регионального правительства, областного парламента, налоговой службы, Торгово-Промышленной палаты Восточной Сибири, а также отделений организаций «Опора России» и «Деловая Россия». На базе совета планируют создать рабочие группы, одна из которых будет заниматься проработкой возможных льгот по областным налогам, вторая – по налогам, зачисляемым в бюджеты муниципальных образований.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях