16.04.2024
°C
7
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqvQTanq

Организации ветеранов обратились к Президенту с просьбой перенести дату проведения парада Победы

НИА-Байкал

paradВ Кремле приняли решение не проводить парад Победы 9 мая.

Об этом рассказали РБК три источника, близких к Администрации Президента, и собеседник, близкий к Минобороны.

Официально о переносе парада планируется сообщить до конца этой недели. Ожидается, что с соответствующим заявлением может выступить лично глава государства Владимир Путин. По словам одного из собеседников, о переносе может быть объявлено в четверг, 16 апреля, на заседании Совбеза.

 По информации РБК, три организации, объединяющие ветеранов войны,

обратились к Президенту с просьбой перенести парад с 9 мая на более позднюю дату. Под обращением подписались президент Российской ассоциации героев, глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов и руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Виктор Ермаков.

 «Дата проведения мероприятия будет зависеть в первую очередь от эпидемиологической обстановки. В качестве вариантов можно рассматривать 24 июня — в этот день в 1945 году прошел парад Победы на Красной площади — либо 3 сентября, день окончания Второй мировой войны», — прокомментировал Владимир Шаманов.

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях