29.03.2024
7
$ 92.26
€ 99.71

Спортсмены Приангарья стали призерами Первенства России по восточному боевому единоборству

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области выиграли три бронзовые медали на Первенстве России по восточному боевому единоборству в дисциплине «сётокан». Соревнования проходили в Видном в Московской области и собрали 1089 спортсменов из 40 регионов страны.
Чемпионат и Первенство России проводились среди мужчин и женщин с 18 лет, юниоров и юниорок, юношей и девушек по личным и командным поединкам в абсолютной весовой категории (сётокан — кумите) и по одиночным и групповым формальным техническим комплексам (сётокан — ката), сообщает пресс-служба минспорта региона.
В состав сборной Приангарья по восточному боевому единоборству входили девять спортсменов из Иркутска и Усолья-Сибирского. Иркутский спортсмен, кандидат в мастера спорта Даниил Токарев в возрастной категории 15 лет завоевал две бронзовые медали в ката и в кумите. Еше одну бронзовую медаль в кумите среди девушек 16-17 лет получила спортсменка из Усолья-Сибирского Екатерина Губанова. На этих соревнованиях она также выполнила норматив кандидата в мастера спорта.
«Даниил Токарев включен в состав юниорской сборной России для участия в Кубке мира в Токио и Первенстве Европы по сётокан в Москве. Турниры пройдут в октябре и ноябре 2020 года. Всего на Первенстве России спортсмены Приангарья завоевали три бронзовые медали и участвовали в трех личных финалах за четвертое место», — отметил исполнительный директор федерации восточного боевого единоборства Иркутской области Николай Че.