19.04.2024
4
$ 94.09
€ 100.53

Четыре медали завоевали спортсменки Иркутской области на первенстве СФО по вольной борьбе

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсменки Приангарья завоевали четыре медали на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниорок до 21 года, которое завершилось в Красноярском крае. За медали на турнире боролись представительницы из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края, Республик Тыва и Хакасия.
Золотые медали выиграли Людмила Дуденкова в весовой категории 68 кг и Валентина Тохтоева в весе 72 кг. Серебряным призером в весовой категории 65 кг стала Кристина Тамразян. Бронзовую медаль получила Кристина Кондратьева, выступающая в категории 62 кг, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Все обладательницы медалей получили право участвовать в Первенстве России, которое должно пройти в апреле в Абакане. Еще одна путевка на соревнования есть у Тамары Митиненко.
Кристина Тамразян, Людмила Дуденкова, Кристина Кондратьева и Тамара Митиненко являются студентками Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска. Валентина Тохтоева учится в Иркутском филиале Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Спортсменки тренируются под руководством Камиля Джиганчина.