20.04.2024
1
$ 93.44
€ 99.58

Братчанка Диана Логинова победила на первенстве России по санному спорту среди юниорок

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсменка из Братска Диана Логинова заняла первое место на одноместных санях на первенстве России по санному спорту среди юниорок 18-20 лет. Соревнования проходили с 9 по 13 марта на олимпийской трассе в Сочи.
В дисциплине «одноместные сани» за медали боролись девять спортсменок. Диана Логинова показала лучший результат, который по сумме двух заездов составил 1:22,855, и опередила соперниц из Москвы. Второе место заняла Елизавета Юрченко, третье — Екатерина Грибкова.
Диана Логинова тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва Александра Зубкова под руководством Дмитрия Смирнова, сообщает пресс-служба минспорта региона. В этом году братчанка завоевала бронзовую медаль на одноместных санях и золотую награду в командных соревнованиях на Зимних юношеских Олимпийских играх в Швейцарии, а также стала обладательницей «серебра» и «бронзы» на первенстве мира.