0
$ 93.44
€ 99.58

Иркутянин Гусейн Гусейнов победил на первенстве СФО по греко-римской борьбе

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, мастер спорта России Гусейн Гусейнов одержал победу на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Соревнования прошли в спорткомплексе «Динамо» в Иркутске.
Гусейн Гусейнов выступал в весовой категории 60 кг. В финале иркутский борец выиграл со счетом 9:1 у спортсмена из Новосибирской области, победителя первенства мира Германа Доева, который стал серебряным призером турнира. Бронзовые награды в этой весовой категории получили Хачим Губжоков (Алтайский край) и Дмитрий Перницкий (Омская область).
Второе место в весовой категории 72 кг занял ангарский спортсмен Вадим Степанов. В финале он уступил сопернику из Новосибирской области Виктору Сидорову.
Еще одну серебряную награду вручили иркутскому спортсмену Армену Нахапетяну. В финале в весовой категории 77 кг победил Станислав Клюха из Новосибирской области. Армен на этих соревнованиях выполнил норматив мастера спорта России.
Гусейн Гусейнов и Армен Нахапетян занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Заслуженного тренера России Александра Хаустова. Вадим Степанов тренируется у Захара Куликова и Алексея Гедрова в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва «Ермак».
Как сообщает пресс-служба минспорта региона, теперь Гусейну Гусейнову и Вадиму Степанову предстоит принять участие в первенстве России по греко-римской борьбе, которое 1-2 апреля состоится в Хабаровске.