20.04.2024
0
$ 93.44
€ 99.58

Иркутские теннисисты выиграли шесть медалей на первенстве Дальневосточного федерального округа

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутские спортсмены выиграли шесть медалей на зимнем первенстве Дальневосточного федерального округа по теннису, которое прошло в Хабаровске. В турнире приняли участие около 130 теннисистов, в том числе восемь представителей Приангарья.
Среди юношей до 15 лет две бронзовые медали завоевал Дмитрий Левит. Он занял третье место в одиночном разряде, переиграв местного спортсмена Артема Буличенко. Еще одну «бронзу» Дмитрий взял в парном разряде совместно с Каролиной Черных из Екатеринбурга.
Среди мужчин до 19 лет в одиночном разряде бронзовым призером стал Лев Шабалин. Среди девушек до 19 лет в одиночном разряде за первое место боролись Полина Дорошенко из Иркутска и Ева Каримова из Хабаровска. Игра была в двух сетах. Полина обыграла спортсменку из Хабаровска и получила золотую медаль.
В возрастной категории до 19 лет в парном разряде Лев Шабалин и Полина Дорошенко стали вторыми, сообщает пресс-служба минспорта региона.
«Не все ребята завоевали медали, но многим удалось обойти сеяных игроков. Порядка 130 спортсменов и шесть медалей — отличный результат для иркутских теннисистов», — отметила председатель Федерации тенниса области Алена Змановская.