4
$ 92.51
€ 98.91

Федор и Александр Балтуевы победили на первенстве Сибири по вольной борьбе

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Турнир прошел в Красноярске.
В копилке сборной Иркутской области — две золотые, три серебряные и три бронзовые награды, сообщает пресс-служба минспорта региона. Победителями первенства Сибири стали уроженцы села Улей Осинского района Федор и Александр Балтуевы. Федор боролся в весовой категории 61 кг, Александр выступал в весе 70 кг.
Серебряные медали выиграли уроженец Боханского района Константин Топшиноев (весовая категория 70 кг), Валерий Монхороев (79 кг) и Шота Кортиев из Осинского района (97 кг). Бронзовые медали взяли Борис Баршуев из Эхирит-Булагатского района (57 кг), Станислав Мычалкин из Иркутска (65 кг) и еще один борец из Эхирит-Булагатского района Артем Ларионов (79 кг).
По итогам соревнований сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место. Теперь всем обладателям медалей предстоит участвовать в первенстве России по вольной борьбе, которое в апреле пройдет в Кызыле.