23.04.2024
4
$ 93.25
€ 99.36

Спортсмены Приангарья стали бронзовыми призёрами первенства СФО по греко-римской борьбе

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призерами первенства Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Турнир прошел в Красноярске.
В весовой категории 60 кг третье место занял иркутский борец Михаил Лелеко. В весе 72 кг бронзовую медаль завоевал усольчанин Максим Ежков. Еще одна бронзовая награда — у Семена Бобылева из Усолья-Сибирского. По итогам турнира спортсмены Приангарья отобрались на первенство России по греко-римской борьбе, которое в конце апреля состоится в Москве.
Максим Ежков и Семен Бобылев занимаются в областной Школе высшего спортивного мастерства у Заслуженного тренера России Александра Бриля. Михаил Лелеко тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Сергея Стоянова, сообщает пресс-служба регионального минспорта.