4
$ 94.09
€ 100.53

Семь медалей завоевали борцы Иркутской области на первенстве Сибири

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования завершились 29 февраля в Кызыле.
На первенстве Сибири победу одержали Виктор Николаев из Осинского района в весовой категории 38 кг и Азизбек Мамадалиев из Тулуна в весе 41 кг. Серебряными призерами стали Игорь Лаврентьев из Осинского района (весовая категория 44 кг), Константин Юрлов из Боханского района (62 кг) и Руслан Юршин из Байкальска (75 кг).
Бронзовую медаль выиграл в весовой категории 52 кг борец из Ольхонского района Никита Мормоев. Еще одна бронза — у спортсмена из Байкальска Артема Зубченко, который выступал в весе 57 кг.
Все эти спортсмены получили право участвовать в первенстве России по вольной борьбе, сообщает пресс-служба минспорта региона.