25.04.2024
4
$ 92.51
€ 98.91

Артем Черноусов стал трехкратным чемпионом Европы по стрельбе из пневматического пистолета

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артем Черноусов завоевал три золотые медали на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия. Турнир завершается 3 марта в польском городе Вроцлав.
Артем Черноусов выиграл медаль высшей пробы в олимпийском упражнении — стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Он вышел из квалификации с первым результатом, соответствующим нормативу мастера спорта международного класса — 585 очков, обойдя почти 90 лучших спортсменов Европы, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.
Артем также победил вместе с Виталиной Бацарашкиной из Омской области в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар. Артем и Виталина вышли из квалификации данного упражнения с первым результатом, установив при этом рекорд Европы. В квалификации этого упражнения приняли участие свыше 40 команд.
Еще одну победу Артем Черноусов одержал в составе команды с Андреем Чиликовым из Удмуртской республики и Антоном Аристарховым из Московской области. В финальной встрече спортсмены на четыре очка обошли команду из Италии. На третьем месте оказались стрелки Сербии.
Напомним, Артем Черноусов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Галины Корзун и Никиты Полоскова. Сегодня Артем является лидером мирового рейтинга в стрельбе из пневматического пистолета.