1
$ 92.51
€ 98.91

Боксеры Приангарья завоевали 14 медалей на первенстве Сибири

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Приангарья завоевали 14 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, которое завершилось в Иркутске. В турнире приняли участие 150 спортсменов из десяти регионов Сибири, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Среди юниоров золотые медали выиграли ангарчанин Иван Черных (весовая категория 75 кг) и иркутянин Владислав Шапранов (свыше 91 кг). Серебряными призерами стали ангарские боксеры Матвей Лагерев (60 кг) и Данил Вуйчицкий (64 кг), а также спортсмен из Вихоревки Орудж Мамедов в весе 81 кг. В командном зачете среди юниоров сборная Приангарья заняла второе место.
Среди юниорок победу одержали Елена Билотайте (51 кг) и Татьяна Богданова (свыше 81 кг) из Усть-Илимска, Полина Горбенко из Железногорска-Илимского (60 кг), Юлия Старченко из Иркутска (64 кг). Серебряные медали первенства Сибири взяли ангарские спортсменки Ксения Федорова (48 кг), Диана Гаврилова (54 кг) и Юлия Беляевская (60 кг). Бронзовые награды получили иркутянка Екатерина Орлова (48 кг) и ангарчанка Валерия Чижикова (54 кг). В командном зачете спортсменки Иркутской области стали первыми.
Юниоры-победители завоевали путевки на Первенство России по боксу, которое с 21 февраля по 1 марта пройдет в Краснодаре. Юниорки, занявшие первое и второе места, прошли отбор на Первенство России, которое с 16 по 23 февраля состоится в Королеве.