19.04.2024
4
$ 94.09
€ 100.53

Семен Павличенко завоевал серебряную медаль на Чемпионате Европы по санному спорту

Иркутская область, НИА-Байкал — Накануне в норвежском Лиллехаммере завершились соревнования Чемпионата Европы по санному спорту, в этот день разыграли четыре комплекта наград. В соревнованиях мужчин в одноместных санях лучший результат у россиян показал братский саночник Семен Павличенко.
По результатам двух попыток его время составило 1 минуту 37,911 секунды. Итальянцу Доминику Фишналлеру Павличенко уступил чуть больше одной десятой секунды. На третьем месте — еще один россиянин Роман Репилов, сообщает пресс-служба администрации Братска.
На Чемпионате Европы сборная России заняла первое место в общем зачете по числу завоеванных наград. В копилке россиян две золотые медали (в соревнованиях «двоек» и соревнованиях женщин), а также одна серебряная награда и три бронзовых. Итальянцы и австрийцы поделили второе и третье место в общекомандном зачете.
«Серебро» Чемпионата Европы — очередная победа братчанина. Напомним, 24 февраля 2019 года в Сочи Семен Павличенко занял первое место в спринте на этапе Кубка мира сезона 2018/19. Набрав по итогам всех этапов 788 очков, спортсмен впервые в своей карьере стал обладателем Кубка мира по санному спорту.