19.04.2024
4
$ 94.09
€ 100.53

Артем Черноусов и Надежда Колода дважды выиграли бронзовые медали на соревнованиях по стрельбе из пистолета

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутские спортсмены Артем Черноусов и Надежда Колода выиграли бронзовые медали в двух упражнениях на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые 14 января завершились в Ижевске. Они стали третьими в стрельбе из стандартного пистолета на дистанции 25 метров и из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров среди смешанных пар.
На дистанции 25 метров лучший результат показала команда из Москвы, второе место заняли стрелки Санкт-Петербурга. На 50-метровой дистанции победила пара из Белгородской области, вторыми стали спортсмены Архангельской области.
По информации пресс-службы регионального минспорта, Артем Черноусов и Надежда Колода занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.
«Соревнования по этим двум упражнениям проводились в России впервые. Теперь такие соревнования будут проходить регулярно», — отметила тренер спортсменов.