24.04.2024
5
$ 93.29
€ 99.56

Кристина Тамразян стала бронзовым призером турнира на призы Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсменка Иркутской области Кристина Тамразян стала бронзовым призером открытого всероссийского турнира по женской (вольной) борьбе на призы КГАУ «Региональный центр спортивной подготовки «Академия борьбы имени Дмитрия Миндиашвили». Соревнования прошли в Красноярске, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.
Кристина Тамразян выступала в весовой категории до 62 кг. Она провела четыре боя, из них в двух одержала победу над соперницами из Красноярского края и Республики Бурятия. Уступила якутской спортсменке Алине Казымовой, которая завоевала золотую медаль в этом весе. Сильнее спортсменки Приангарья оказалась и Анастасия Парохина из Сахалинской области, выигравшая серебряную награду турнира.
Кристина Тамразян является студенткой Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска и тренируется под руководством Камиля Джиганчина. В настоящее время спортсменка находится на сборах в Красноярске.
Напомним, среди мужчин на открытом всероссийском турнире по вольной борьбе на призы КГАУ «Региональный центр спортивной подготовки «Академия борьбы имени Дмитрия Миндиашвили» спортсмены Иркутской области завоевали две золотые и две серебряные медали. Победителями стали Юлиан Гергенов (весовая категория 65 кг) и Юрий Иванов (92 кг). Серебряные награды взяли Федор Балтуев (61 кг) и Дмитрий Орлов (79 кг).